Приветствую Вас Незнакомец | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 14.50
В гостях у Мартины
Главная Молочница у ребенка - В гостях у Мартины Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В гостях у Мартины » ДЕТСКАЯ » Наши детки от рождения до года » Молочница у ребенка (Как вылечить молочницу)
Молочница у ребенка
MartynaДата: Среда, 26.03.2008, 15.10 | Сообщение # 1
Радушная хозяйка
Группа: Хозяйка
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Во первых - сразу же обратитесь к врачу! Молочница очень коварна, и если ее запустить или лечить неправильно - могут быть тяжелые последствия.

Вот несколько советов.

Цитата:
А нам назначали препарат внешне похожий на зеленку, только синего цвета (названия к сожалению не помню) - помог очень быстро. А появилась она у нас из-за того что доча тащила в рот все, что ни попадя.
Это они про йодинол. Не знаю продают ли у вас...

Цитата:
Нистатин - это антибиотик противогрибкового действия.
Лучше купите ПИМАФУЦИН в каплях.

Цитата:
У нас была молочница где-то в 5 мес.. Я разводила в воде таблетку Фурацелина и мазала тампончиком. Так 2р в день. А еще, если очень сильная молочница, можно дополнительно обрабатвать слабой марганцовкой и персиковым маслом.

Цитата:
Педиатр нам сказал лечить молочницу так:
приготовить раствор кипяченой воды с содой,намотать бинт на палец, обмакнуть туда и счищать прямо пальцем весь налет с языка,два раза в день.Нам помогло очень быстро за несколько дней

Цитата:
Еще помогает тетраборат натрия (раствор буры в глицерине).

Цитата:
Мы лечили мололчницу медом - сначала водой разбавляли, ватную палочку мочили и протирали (счищали) белый налет. Потом, когда постарше стал и опять подцепил просто ложку меда в рот и сосать как конфету. А еще мед помогает когда зубы режутся лучше всяких гелей, и вкусный он, дать ребенку легко, не то что сода или таблетку горькую

Цитата:
Рецепт наших бабушек - варенье из лепестков чайной розы, прекрасный антисептик , так же помогает при стоматитах и ангинах. Вкусно и полезно!!!

Цитата:
А я обрабатываю перед каждым кормлением соски содовым раствором и ротик или им же (на бинтике), или витамином В12. Причем я о В12 и от знакомых слышала, и в аптеке посоветовали, и врач с медсестрой мне о нем говорили.

 
nadezdaДата: Пятница, 28.03.2008, 14.41 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Пробывала содой один день,ч его-то результата не увидела...Нам мазь виписали какую-то, теперь ею будем лечится... biggrin

Было 2008г
в начале марта 81.8
в конце марта 79.2
в конце апреля 78.1
в конце мая 75.9
в конце июня 75.0
19 июля была 73.5
29 сентября 74,5
2 октября 73.5
3 января 2009г 77.6
 
MartynaДата: Пятница, 28.03.2008, 15.20 | Сообщение # 3
Радушная хозяйка
Группа: Хозяйка
Сообщений: 1127
Статус: Offline
nadezda, давайте лечитесь, да выздоравливайте!
 
В гостях у Мартины » ДЕТСКАЯ » Наши детки от рождения до года » Молочница у ребенка (Как вылечить молочницу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024