Приветствую Вас Незнакомец | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 16.38
В гостях у Мартины
Главная Что делать при ротовирусной инфекции. Cоветы от Nadezdы - В гостях у Мартины Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В гостях у Мартины » ДЕТСКАЯ » Наши детки от рождения до года » Что делать при ротовирусной инфекции. Cоветы от Nadezdы
Что делать при ротовирусной инфекции. Cоветы от Nadezdы
MartynaДата: Четверг, 03.04.2008, 18.05 | Сообщение # 1
Радушная хозяйка
Группа: Хозяйка
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Вообщем так. Если понос дай СМЕКТУ, если получится...Ребенка НИЧЕМ пока не корми, пока его тошнить будет. Пои часто каждые 5..10 минут по ПОЛЧАЙНОЙ ложке или чуть побольше...Если много давать, ребенку хуже наоборот будет. Вода, лучше минералка БЕЗ газа, или РОМАШКА. Вам сейчас надо выждать время чтоб прошла рвота. Если ты будешь видеть, что ребенка уже рвет желчью а не остатками еды, то попробуй в аптеке спросить СВЕЧКИ ОТ ТОШНОТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ. У нас здесь они называются VOMEX, ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО DIMENHYDRINAT. Помогают ОТЛИЧНО, одна свечка в попу и тошноты на сутки почти нет...а потом может и не понадобится...Рвота пройдет, можешь грудью начать кормить и смотреть на реакцию. После того как тошнота закончится температура наверх пойдет, будет 38 и выше, сбивай... и вообще смотри по состоянию малыша. Температура не так страшна, как просто от этой болячки плохо ребенку..Чаще всего температура держится около суток, и потом она проходит...Остается лечить понос. Здесь советуют, и я в принципе с этим согласна, лечить понос СТРОГОЙ ДИЕТОЙ. У нас Даша сидела неделю на кашах безмолочных и тите.
Я варила.
-гречку продел, долго, около часа
-хлопья овсяные, соли добавляла
-пюре картофельное, тоже на воде с солью

Ой вспомнила, пока Дашу тошнило, я ей давала соленые палочки-крекер. Чтоб восполнить соль в организме. Можно я думаю сухарики домашние солененькие чтоб грыз. ХЛЕБ свежий НЕ ДАВАЙ!!!! Хуже будет.
Еще уже после рвоты давала ей ЯБЛОКИ ПЕЧЕНЫЕ И ГРУШИ!!! Обьясняю почему, прочитала в журнале. В яблоках и грушах есть ПЕКТИН, и когда их запекаешь, то он освобождается и очень хорошо проходит через желудок забирая всю гадость, только разминай хорошо, чтоб не кусками было. Они могут выйти в непереваренном виде, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Не пугайся этого. В ГРЕЧКЕ тоже самое, пектин.

Вот вроде и все. Вообщем самое главное выждать время, чтоб прошла тошнота, и потом диета. У нас эта ротовирусная инфекция- частый гость, из-за климата видимо, так я уже знаю как с ней бороться...Выздоравливайте.

ДЕВЧАТИКИ, возьмите на вооружение, что я написала...А то когда ребенок начинает болеть, все забываешь...

 
В гостях у Мартины » ДЕТСКАЯ » Наши детки от рождения до года » Что делать при ротовирусной инфекции. Cоветы от Nadezdы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024